Liste unserer "Dog-Didact" Absolventen


Nachfolgend findest du eine Liste unserer Absolventen des Ausbildungslehrgangs "Dog-Didact (Prägungsleiter)" - damit du weisst, bei wem du mit deinem Welpen in guten Händen bist.

 

 

Adressen:

 

Jasmin Ambühl
Dorfwiesenstrasse 5, 8173 Neerach
jasmin.ambuehl@gmx.net   078 658 76 55

 

Ursina Ammann

Sulgenauweg 9

3007 Bern

hundesittingbern@gmx.ch  078 810 20 31


Franziska Blickenstorfer
Insstrasse 44, 3236 Gampelen
kblickenstorfer@bluewin.ch   079 434 21 31

 

Denise Brechbühl
Brühlstrasse 15, 5412 Gebenstorf
Denise_Brechbuehl@gmx.ch   079 539 13 33


Heinrich Brunner
Steinwiesliweg 15, 8637 Laupen
hb@longieren.ch   079 302 43 73


Martin Burkhardt
Neuweg 1, 8224 Löhningen
E-Mail   079 719 81 84


Sara De Longhi
Industriestrasse 52, 3175 Flamatt
saradl@gmx.ch   076 442 20 20


Birgit Dubach
Hüssenbüelstrasse 30, 8340 Hinwil
birgit.dubach@bluewin.ch   077 415 03 02


Karin Dziri
Dorfstrasse 143, 8424 Embrach
karin@hundestunde.ch   076 323 28 86


Beat Eichenberger
Talstrasse 50, 6403 Küssnacht am Rigi
beat@taeb.ch   041 780 97 44


Andrea Endmann
Postfach 50, 2534 Orvin
chihuahuakinder@hotmail.ch   079 898 04 24


Madeleine Gamper
Neuweg 5, 8224 Löhningen
maedi.gamper@kanton.sh   052 624 01 37


Cornelia Gauch
Altweg 4, 1719 Zumholz
conny-gauch@gmx.ch   079 697 12 69


Elisabeth Gautschi
Meisenweg 12, 4500 Solothurn
elisabeth.gautschi@sunrise.ch   032 623 59 84   /   076 384 28 55


Gabriela Gorgerat
Rossbergstrasse 2, 5222 Umiken
lesgorgerats@bluewin.ch   079 249 10 74

 

Nicole Grütter

Postweg 8, 5426 Lengnau

n-gruetter@hotmail.com  079 696 22 27


Jörg Guggisberg
Lindenstr. 86, 8738 Uetliberg

gugg@kapo.zh.ch   079 815 86 48


Rudolf Gysel
Bahnhofstrasse 2, 3422 Kirchberg-Alchenflüh
info@dog-coaching.ch   034 445 53 43   /   079 360 34 10


Elisabeth Hänni
Dachsweg 14, 3075 Rüfenacht
elisabeth.haenni@bluewin.ch   079 694 52 02


Ursula Herrmann
Lettenackerstr. 40, 8908 Hedingen
inu@swissonline.ch   079 209 79 18


Barbara Hollenstein
Eschenmosen 374, 8180 Bülach
babshollenstein@hotmail.ch   044 860 07 94   /   079 484 80 89


Stephan Homoki-Krein
St. Niklausstrasse 10, 4415 Lausen
INFO@HOMOKI.CH   061 403 07 41   /   079 682 78 80


Edith Jenni
Rüti 6, 8357 Guntershausen
edith.jenni@gmail.com   079 605 32 10


Sabine Jörg
Stierenweidstrasse 21, 4538 Oberbipp
sajoerg@sunrise.ch   032 675 13 22


Bernadette Kälin
Talstrasse 50, 6403 Küssnacht
info@pet-sitters.ch   041 780 97 44


Arnold Keller
Nebengrabenstr. 50, 9430 St. Margrethen
noldi.keller@bluewin.ch   071 888 58 34    /   079 464 60 41


Michèle Keusch
Chapella 208, 7526 Cinuos-chel
michelekeusch@bluewin.ch   079 386 46 59


Montserrat Koschar
Altermerstr. 4, 8460 Marthalen
info@koschar.ch   052 319 34 13

 

Sabrina Küng

Dorfstrasse 27, 8247 Flurlingen

kuengsabrina@bluewin.ch   079 456 99 81


Priska Kunz
Nebengraben 50, 9430 St. Margrethen
noldi.keller@bluewin.ch   078 607 35 99

 

Tamara Loosli

Blüemlisalpweg 20, 3123 Belp

oliveri@belponline.ch  079 225 32 36


Silvia Mondini
Seetalstrasse 313, 5705 Hallwil
silvia.mondini@gmx.ch   079 666 08 75


Roland Nobs
Freulerstrasse 22, 4127 Birsfelden
roland.n@gmx.ch   079 423 56 94


Michael Patscheider
Wynastrasse 9, 5726 Unterkulm
michael.patscheider@ziknet.ch   056 493 45 48


Marianne Prevost
Asylstrasse 6. 8636 Wald
marianne.prevost@sunrise.ch   055 246 49 54   /   079 416 07 05

 

Christine Probst
Beim Bad 94, 4233 Meltingen
info@christineprobst.ch   079 471 44 65


Sonja Rauchenstein
Sonnenhofstr. 11, 8853 Lachen
sonja.mynall@gmx.ch   055 440 88 28   /   078 758 53 46


Rosmarie Reolon
Lägernstrasse 2, 8172 Niederglatt
ro.re@hispeed.ch   043 497 61 17   /   079 380 46 14


Chantal Reutlinger
Blumenstrasse 34 B, 8500 Frauenfeld
ch.reutlinger@gmx.ch   052 720 12 25


René Rudin
Im Schleedorn 8, 4224 Nenzlingen
rene.rudin@hotmail.com   061 741 13 42   /   079 645 18 52


Beat Rüegg
Zürichstr. 34, 8610 Uster
rueegg@lenze.ch   076 425 14 75


Silvia Rusterholz
Honegg 5, 8734 Ermenswil
siastrus@bluewin.ch   079 681 61 54


Jrmgard Rychener
Riedernstrasse 1, 3661 Uetendorf
j.rychener@gmx.ch   033 345 38 37   /   079 319 74 40


Jrène Schibli
In der Halden 9, 8603 Schwerzenbach
jrene.schibli@gmail.com   079 421 43 78


Brigitte Schindelholz
Hohlenweg 3, 3293 Dotzigen
duchateauroyal@sunrise.ch   032 351 07 44


Gaby Schorer
Längmatt 4, 4556 Aeschi
gaby.schorer@bluewin.ch   078 879 12 54

 

Peter Schriber

Sonnenbergstrasse 19, 8725 Gebertiingen

ser@kapo.zh.ch   079 220 62 53


Herbert Staub
Hörnlistr. 12, 8600 Dübendorf
STAUB@GLATTNET.CH   078 748 17 53


Cornelia Steccanella
Sonnenweg 2, 7310 Bad Ragaz
cmsteccanella@bluewin.ch   081 302 78 60   /   079 244 62 42

 

Michael Stooss

Hohle-Gasse 1, 2572 Mörigen

michael.stooss@bluewin.ch  078 603 20 01

 

Olivia Suter

Landstrasse 18, 5524 Nesselnbach

o.suter@gmail.com   076 399 19 27


Ruth Tresch
Dorf 2, 6461 Isenthal
treschruth@bluewin.ch   079 639 18 90


Manuela Tschanz
Rothstr. 16, 8057 Zürich
manu.tschanz@sunrise.ch   044 364 19 14   /   079 328 29 71


Agostino Valente
Malerrain 5, 5742 Kölliken
sknexperte@gmail.com   079 356 47 05


Christian Vinzens
Hinterdorf 13, 7306 Fläsch
chvinzens@bluewin.ch   081 302 34 10   /   079 666 47 89


Carmen Vogt
Rüteliwaldweg 3, 4146 Hochwald
cvogt@ebmnet.ch   061 751 61 93   /   076 319 95 47


Jean Vollenweider
Eibenstrasse 4, 8472 Seuzach
brigitte.vollenweider@bluewin.ch   052 335 42 74   /   079 664 86 86


Susan Warga Küenzi
Langestrasse 70, 3603 Thun
susan.k@bluewin.ch   079 375 38 68


Maja Weidmann
Waldweg 10, 3184 Wünnewil
maja.weidmann@hispeed.ch   079 478 67 84


Roland Wüthrich
Unterer Schreizen, 8488 Turbenthal
dog-trainer@bluewin.ch   079 211 40 56


Catherine Zehnder
Baarerstr. 38, 8932 Mettmenstetten
caz@paperlapap.ch   043 466 80 01   /   079 231 60 56

 

Monika Zimmermann

Rebhaldenstrasse 10, 8340 Hinwil

monika.zimmermann72@bluewin.ch   079 465 13 09