Liste unserer «Dog-Didact» Absolventen


Nachfolgend findest du eine Liste unserer Absolventen des Ausbildungslehrgangs

«Dog-Didact (Prägungsleiter)» - damit du weisst, bei wem du mit deinem Welpen in guten Händen bist.

 

 

 

Adressen:

 

Jasmin Ambühl
Dorfwiesenstrasse 5, 8173 Neerach
E-Mail  078 658 76 55

 

Ursina Ammann

Sulgenauweg 9, 3007 Bern

E-Mail 078 810 20 31


Franziska Blickenstorfer
Insstrasse 44, 3236 Gampelen
E-Mail  079 434 21 31

 

Denise Brechbühl
Brühlstrasse 15, 5412 Gebenstorf
E-Mail  079 539 13 33


Heinrich Brunner
Steinwiesliweg 15, 8637 Laupen
E-Mail  079 302 43 73


Martin Burkhardt
Neuweg 1, 8224 Löhningen
E-Mail 079 719 81 84


Sara De Longhi
Industriestrasse 52, 3175 Flamatt
E-Mail  076 442 20 20


Birgit Dubach
Hüssenbüelstrasse 30, 8340 Hinwil
E-Mail  077 415 03 02


Karin Dziri
Dorfstrasse 143, 8424 Embrach
E-Mail 076 323 28 86


Beat Eichenberger
Talstrasse 50, 6403 Küssnacht am Rigi
E-Mail  041 780 97 44


Andrea Endmann
Postfach 50, 2534 Orvin
E-Mail 079 898 04 24


Madeleine Gamper
Neuweg 5, 8224 Löhningen
E-Mail  052 624 01 37


Cornelia Gauch
Altweg 4, 1719 Zumholz
E-Mail  079 697 12 69


Elisabeth Gautschi
Meisenweg 12, 4500 Solothurn
E-Mail 032 623 59 84   /   076 384 28 55


Gabriela Gorgerat
Rossbergstrasse 2, 5222 Umiken
E-Mail  079 249 10 74

 

Nicole Grütter

Postweg 8, 5426 Lengnau

E-Mail 079 696 22 27


Jörg Guggisberg
Lindenstr. 86, 8738 Uetliberg

gugg@kapo.zh.ch  079 815 86 48


Rudolf Gysel
Bahnhofstrasse 2, 3422 Kirchberg-Alchenflüh
E-Mail  034 445 53 43   /   079 360 34 10


Elisabeth Hänni
Dachsweg 14, 3075 Rüfenacht
E-Mail 079 694 52 02


Ursula Herrmann
Lettenackerstr. 40, 8908 Hedingen
E-Mail  079 209 79 18


Barbara Hollenstein
Eschenmosen 374, 8180 Bülach
E-Mail  044 860 07 94   /   079 484 80 89


Stephan Homoki-Krein
St. Niklausstrasse 10, 4415 Lausen
E-Mail  061 403 07 41   /   079 682 78 80


Edith Jenni
Rüti 6, 8357 Guntershausen
E-Mail  079 605 32 10


Sabine Jörg
Stierenweidstrasse 21, 4538 Oberbipp
E-Mail 032 675 13 22


Bernadette Kälin
Talstrasse 50, 6403 Küssnacht
E-Mail 041 780 97 44


Arnold Keller
Nebengrabenstr. 50, 9430 St. Margrethen
E-Mail 071 888 58 34    /   079 464 60 41


Michèle Keusch
Chapella 208, 7526 Cinuos-chel
E-Mail 079 386 46 59


Montserrat Koschar
Altermerstr. 4, 8460 Marthalen
E-Mail  052 319 34 13

 

Sabrina Küng

Dorfstrasse 27, 8247 Flurlingen

E-Mail  079 456 99 81


Priska Kunz
Nebengraben 50, 9430 St. Margrethen
E-Mail  078 607 35 99

 

Tamara Loosli

Blüemlisalpweg 20, 3123 Belp

E-Mail 079 225 32 36


Silvia Mondini
Seetalstrasse 313, 5705 Hallwil
E-Mail  079 666 08 75


Roland Nobs
Freulerstrasse 22, 4127 Birsfelden
E-Mail  079 423 56 94


Michael Patscheider
Wynastrasse 9, 5726 Unterkulm
E-Mail  056 493 45 48


Marianne Prevost
Asylstrasse 6. 8636 Wald
E-Mail 055 246 49 54   /   079 416 07 05

 

Christine Probst
Beim Bad 94, 4233 Meltingen
E-Mail  079 471 44 65


Sonja Rauchenstein
Sonnenhofstr. 11, 8853 Lachen
E-Mail 055 440 88 28   /   078 758 53 46


Rosmarie Reolon
Lägernstrasse 2, 8172 Niederglatt
E-Mail  043 497 61 17   /   079 380 46 14


Chantal Reutlinger
Blumenstrasse 34 B, 8500 Frauenfeld
E-Mail  052 720 12 25


René Rudin
Im Schleedorn 8, 4224 Nenzlingen
E-Mail 061 741 13 42   /   079 645 18 52


Beat Rüegg
Zürichstr. 34, 8610 Uster
E-Mail  076 425 14 75


Silvia Rusterholz
Honegg 5, 8734 Ermenswil
E-Mail  079 681 61 54


Jrmgard Rychener
Riedernstrasse 1, 3661 Uetendorf
E-Mail  033 345 38 37   /   079 319 74 40


Jrène Schibli
In der Halden 9, 8603 Schwerzenbach
E-Mail  079 421 43 78


Brigitte Schindelholz
Hohlenweg 3, 3293 Dotzigen
E-Mail  032 351 07 44


Gaby Schorer
Längmatt 4, 4556 Aeschi
E-Mail  078 879 12 54

 

Peter Schriber

Sonnenbergstrasse 19, 8725 Gebertiingen

E-Mail  079 220 62 53


Herbert Staub
Hörnlistr. 12, 8600 Dübendorf
E-Mail  078 748 17 53


Cornelia Steccanella
Sonnenweg 2, 7310 Bad Ragaz
E-Mail 081 302 78 60   /   079 244 62 42

 

Michael Stooss

Hohle-Gasse 1, 2572 Mörigen

E-Mail 078 603 20 01

 

Olivia Suter

Landstrasse 18, 5524 Nesselnbach

E-Mail  076 399 19 27


Ruth Tresch
Dorf 2, 6461 Isenthal
E-Mail 079 639 18 90


Manuela Tschanz
Rothstr. 16, 8057 Zürich
E-Mail 044 364 19 14   /   079 328 29 71


Agostino Valente
Malerrain 5, 5742 Kölliken
E-Mail  079 356 47 05


Christian Vinzens
Hinterdorf 13, 7306 Fläsch
E-Mail  081 302 34 10   /   079 666 47 89


Carmen Vogt
Rüteliwaldweg 3, 4146 Hochwald
E-Mail  061 751 61 93   /   076 319 95 47


Jean Vollenweider
Eibenstrasse 4, 8472 Seuzach
E-Mail  052 335 42 74   /   079 664 86 86


Susan Warga Küenzi
Langestrasse 70, 3603 Thun
E-Mail 079 375 38 68


Maja Weidmann
Waldweg 10, 3184 Wünnewil
E-Mail  079 478 67 84


Roland Wüthrich
Unterer Schreizen, 8488 Turbenthal
E-Mail 079 211 40 56


Catherine Zehnder
Baarerstr. 38, 8932 Mettmenstetten
E-Mail 043 466 80 01   /   079 231 60 56

 

Monika Zimmermann

Rebhaldenstrasse 10, 8340 Hinwil

E-Mail  079 465 13 09